Можно ли прописаться в СНТ?

Jdanov

Новенький
Awards
0
Слышал, что какие-то подвижки у властей в эту сторону были, а тут и родственники хотят приехать к нам поближе и просят помочь с регистрацией? Можно ли сейчас прописывать в дачные дома состоящие в СНТ?

Haos

Новенький
Awards
0
Насколько я знаю, прописаться можно только в те СНТ, где есть улицы, которые плописаны в кадастровый учет. То есть когда есть конкретный почтовый адрес. Ну и конечно же сам дом должен стоять на учете в кадастровой палате.

Andrey

Новенький
Awards
0
Вообще, это лучше в прямо в вашем садовом товариществе узнать, есть ли возможность прописаться или нет, потому как по закону это реально, но не все СНТ соответствуют целому ряду требования по закону.

Seriy

Новенький
Awards
0
Я бы как минимум уточнил данный вопрос у председателя СНТ и на всякий случай, еще и в местном управлении внутренних дел. Они точно должны знать ответ на этот вопрос. По закону можно, но не везде.

Taras

Новенький
Awards
0
Если дом стоит на кадастре, а улицы в вашем СНТ отмечены на картах и являются полноценными почтовыми адресами, то зарегистрироваться там, как правило, можно. Если же нет, то и регистрация не возможна.

Rainer

Новенький
Awards
0
Нужно ведь еще признание садового дома в снт пригодным для жилья, что делается с помощью подачи заявления в администрацию или мфц. Просто так прописать туда кого-то скорее всего не получится.

Taras

Новенький
Awards
0
Нужно ведь еще признание садового дома в снт пригодным для жилья, что делается с помощью подачи заявления в администрацию или мфц. Просто так прописать туда кого-то скорее всего не получится.
Если дом регистрируют в кадастровой палате как жилой дом, то никаких заявлений никуда подавать не надо, потому как он уже имеет официальный статус.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Если дом регистрируют в кадастровой палате как жилой дом, то никаких заявлений никуда подавать не надо, потому как он уже имеет официальный статус.
Вот не факт... Там вроде тоже есть разные статусы у строений и не факт, что поставленный на учет в кадастровой палате дом, может быть признан пригодным для постоянного проживания. А коли так, то и регистрацию могут не дать.

Сверху