Матовая или глянцевая?

Seriy

Новенький
Awards
0
Думаю в ванной поменять плитку, так как старая уже выглядит не совсем хорошо (речь о стенах), и вот возникает вопрос, а какую бы вы предпочли плитку в ванну? С матовым или глянцевым покрытием?

Vlados

Новенький
Awards
0
На самом деле тут стоит отталкиваться от личных предпочтений, мне например больше нравится глянцевая плитка за счёт неё ванная выглядит более яркой и в ней всегда приятно находится, но возможно кому-то такой вариант не понравится.

Mark

Новенький
Awards
0
Можно сделать не плохое сочетание глянцевой и матовой плитки, получится не плохой дизайн и по своему уникальная ванная комната. Конечно в таком случае не будут лишними дизайнерские навыки, а с точки зрения практичности разницы никакой нет.

Сергей Линов

Новенький
Awards
0
Согласен, разница не особо значимая, но если у вас небольшая ванная комната, то глянцевая плитка будет смотреться гораздо лучше, по крайне мере визуально увеличит комнату.

Jdanov

Новенький
Awards
0
Глянцевую сразу бы отмел. Ну просто из-за того, что жену пожалел бы. На глянцевой плитке все разводы и капли воды видны будут, так что ее постоянно протирать надо будет, что бы она блестела. Матовая в этом смысле попроще.

Vladimir

Новенький
Awards
0
Зато глянцевая плитка выглядит более эффектно, а как известно любая красота требует жертв. :) Вообще из достоинств глянцевой плитки наверное можно выделить только внешние характеристики, в остальном матовая будет получше.

Haos

Новенький
Awards
0
Зато глянцевая плитка выглядит более эффектно, а как известно любая красота требует жертв. :) Вообще из достоинств глянцевой плитки наверное можно выделить только внешние характеристики, в остальном матовая будет получше.
Смотря какая матовая и смотря какая глянцевая, но в целом, верно отметили, что на глянцевых поверхностях пятна от высохшей воды всегда заметны, что усложняет жизнь хозяйке.

Schiller

Новенький
Awards
0
У меня в ванной матовая плитка, никаких неудобств не чувствую, думаю то же самое можно сказать и про глянцевую. Тут скорее вопрос в том, что именно вам больше нравится.

Vasin63

Новенький
Awards
0
У меня в ванной матовая плитка, никаких неудобств не чувствую, думаю то же самое можно сказать и про глянцевую. Тут скорее вопрос в том, что именно вам больше нравится.
Да, аналогичное мнение. Надо брать не только то, что практично, но и то, что нравится, на что глаз сразу же лег. У меня глянцевая, никаких особых страданий от того, что ее надо чаще протирать, не испытываю.

Samsay

Новенький
Awards
0
У меня глянцевая плитка в ванной и никаких проблем с чистотой нет. Вообще, как мне кажется, это вопрос лени. Если лень убираться, то любая плитка будет выглядеть грязно, вне зависимости от покрытия.

Madpony

Новенький
Awards
0
Смотря какая матовая и смотря какая глянцевая, но в целом, верно отметили, что на глянцевых поверхностях пятна от высохшей воды всегда заметны, что усложняет жизнь хозяйке.
Усложняет жизнь хозяйки только в том, что зону где моются чаще протирать придется. То есть около и над ванной. В остальном же не надо будет делать лишних движений, а значит и никаких проблем нет. Я за глянцевую.

Vasin63

Новенький
Awards
0
Усложняет жизнь хозяйки только в том, что зону где моются чаще протирать придется. То есть около и над ванной. В остальном же не надо будет делать лишних движений, а значит и никаких проблем нет. Я за глянцевую.
Тоже верно. И я на этой в итоге остановился и сейчас стоит вопрос выбора цветовой гаммы, но это уже выбор жены будет. Принципиально за мной был только выбор фактуры :)

Сверху