Какие виды септиков бывают?

Yuriy

Новенький
Awards
0
Септики для меня вообще пустой звук, но вот приходит понимание того, что рано или поздно, придется делать его на даче. А какие виды септиков бывают и какие практичнее и дешевле.

Rinat63

Новенький
Awards
0
Думаю самый простой вид это банальная ёмкость в которую попадают все отходы и в последствии выкачиваются ассенизаторами и на этом всё, а есть более сложные системы с фильтрациями.

Kolyan

Новенький
Awards
0
Мне вот кажется самый практичный вариант это как раз обычная ёмкость, по крайне мере такую ёмкость проще всего монтировать и это можно сделать с минимумом усилий и затрат, чего нельзя сказать о других вариантах.

German

Новенький
Awards
0
Мне вот кажется самый практичный вариант это как раз обычная ёмкость, по крайне мере такую ёмкость проще всего монтировать и это можно сделать с минимумом усилий и затрат, чего нельзя сказать о других вариантах.
По поводу затрат, да, возможно так и есть, но вот по поводу усилий. Если заказывать септик у нормальной компании, то установят всё в кратчайшие сроки, поэтому на этот счёт проблем точно не будет, да и варианты с очисткой практически автономны.

Nik11

Новенький
Awards
0
Не стоит забывать что не менее значимым недостатком септиков с очисткой является их стоимость т.к. стоят они на порядок выше накопительных резервуаров, это тоже стоит брать во внимание при выборе.

Feodal

Новенький
Awards
0
Не стоит забывать что не менее значимым недостатком септиков с очисткой является их стоимость т.к. стоят они на порядок выше накопительных резервуаров, это тоже стоит брать во внимание при выборе.
А в результате какая разница? То ли вы каждый раз будете платить ассенизаторам за откачку, то ли у вас всё будет очищаться в автономном режиме, но за установку и покупку придется заплатить больше.

Сверху