Как убрать ржавчину с металла?

M1ha1l

Новенький
Awards
1
  • Повелитель
Есть металлические листы и пришло время их применить по назначению, но проблема в том, что простояли они не одни год - соответственно ржавчина взяла своё, есть способ, как от нее избавиться?

Feodal

Новенький
Awards
0
Я обычно болгарку использую, насадку в виде щетки по металлу найти не проблема, вот таким образом ржавчина и снимается, способ конечно занимает время, но очистить всё можно максимально эффективно.

Madpony

Новенький
Awards
0
Обычной металлической щетки вполне должно хватить, при условии, что коррозия на листах не сквозная, а просто поверхностная, по типу пылевого налета.

German

Новенький
Awards
0
Вроде как можно попробовать химические средства, сам я не пробовал, но уксус может помочь и другие щелочные по типу соды, вопрос только в том, насколько это будет эффективно и будет ли удобно наносить раствор на листы металла.

Madpony

Новенький
Awards
0
Вроде как можно попробовать химические средства, сам я не пробовал, но уксус может помочь и другие щелочные по типу соды, вопрос только в том, насколько это будет эффективно и будет ли удобно наносить раствор на листы металла.
Не думаю, что этот вариант будет удачным. Щелочь конечно ржавчину смоет, но вот вода, которой вы будете разводить этот щелочной раствор, по новой приведет к появлению ржавчины.

Jdanov

Новенький
Awards
0
А листы вообще большие по площади или нет? Если небольшие, то обычной металлической щетки, плюс некрупной шкурки для особо проблемных мест должно хватить. А все жидкости против ржавчины, это от лукавого и дорого.

Etthawel

Новенький
Awards
0
Жидкости тоже не использовал, механические способы как-то понадежнее, да и щетка для очистки есть у каждого практически, а вот какие-то растворы ещё сделать нужно или приобрести.

Rinat63

Новенький
Awards
0
Лучшим вариантом будет совместить упомянутые выше способы, сперва механическая отчистка, очаги ржавчины вы скорее всего таким образом не устраните, а вот "преобразователь ржавчины" с этим вполне справится.

Nik11

Новенький
Awards
0
Лучшим вариантом будет совместить упомянутые выше способы, сперва механическая отчистка, очаги ржавчины вы скорее всего таким образом не устраните, а вот "преобразователь ржавчины" с этим вполне справится.
Интересно, даже никогда не слышал о упомянутом вами средстве, насколько оно эффективно справляется с ржавчиной и есть ли разница какое именно выбирать? Судя по всему много производителей у таких преобразователей.

Сверху