Как сделать навес над крыльцом?

Brin

Новенький
Awards
0
Нужно сделать навес и в принципе я представляю как это повернуть, но есть пара вопросов на эту тему. Столбы стоит делать длинные и выносить их или будет достаточно настенных конструкций? Также хотелось бы узнать, какой материал будет лучше использовать для навеса?

Etthawel

Новенький
Awards
0
Зависит от площади самого навеса, да и от формы тоже, односкатный или двускатный будете делать? Может вообще дугой? От формата будущей работы отталкиваться стоит и при выборе материала.

Rainer

Новенький
Awards
0
Если нужен небольшой навес, то будет достаточно настенных креплений, если будете делать что-то более внушительное, то тогда имеет смысл ставить столбы. Из материала, профиль, профнастил, можно из дерева сделать, главное чтобы к дизайну дома подходил.

Stas_Parfenov

Новенький
Awards
0
Можно не только профнастил использовать, сейчас и поликарбонат для этого более чем подходит, получается легки и практичный навес, поэтому рекомендую присмотреться к этому материалу.

Vladimir

Новенький
Awards
0
Можно не только профнастил использовать, сейчас и поликарбонат для этого более чем подходит, получается легки и практичный навес, поэтому рекомендую присмотреться к этому материалу.
Думаю металл в любом случае будет понадежнее поликарбоната хоть и потяжелее, по стоимости кстати тоже профнастил выигрывает, поэтому тут выбор очевиден на мой взгляд, проблема веса не такая критичная.

Schiller

Новенький
Awards
0
У меня как раз навес из поликарбоната, поэтому тут полностью согласен, выбрал вариант цвета ближе к коричневому, чтобы подходил под дополнительный цвет самого дома, получилось не плохо.

Brin

Новенький
Awards
0
Что-то я уже больше склоняюсь к поликарбонату, тогда сделаю каркасное крепление к стене дома будет не особо затратно по материалам, дерево же можно применить с поликарбонатом в связке - ничего страшного?

Yuriy

Новенький
Awards
0
Что-то я уже больше склоняюсь к поликарбонату, тогда сделаю каркасное крепление к стене дома будет не особо затратно по материалам, дерево же можно применить с поликарбонатом в связке - ничего страшного?
Ничего страшного. Крепится точно так же как и к другим материалам, при помощи саморезов. И да, не забудьте купить декоративные колпачки, которые скроют саморезы. Во-первых, красивее будет смотреться, во-вторых, ржаветь не будут они.

Taras

Новенький
Awards
0
А я бы не стал для навеса использовать поликарбонат. Как-то на теплицу все это похоже будет. Лучше не пожалеть денег и купить нормальную металлический профнастил и использовать его в роли кровли.

Джамшуд

Новенький
Awards
0
Нужно сделать навес и в принципе я представляю как это повернуть, но есть пара вопросов на эту тему. Столбы стоит делать длинные и выносить их или будет достаточно настенных конструкций? Также хотелось бы узнать, какой материал будет лучше использовать для навеса?
Под столбами вы что имеете в виду? Столбы, которые фундаментом же служат? Не самый лучший вариант. Лучше фундамент, а на него каркас. А для кровли навеса вполне подойдет сотовый поликарбонат.

Rinat63

Новенький
Awards
0
А я бы не стал для навеса использовать поликарбонат. Как-то на теплицу все это похоже будет. Лучше не пожалеть денег и купить нормальную металлический профнастил и использовать его в роли кровли.
Да прям, поликарбонат можно использовать не стандартный - белый, а подобрать другой цвет и ничего вам напоминать о теплице не будет, зато такой выбор наверняка будет легче аналогов.

Nik11

Новенький
Awards
0
Поликарбонат отличный выбор в качестве покрытия навеса он легкий и достаточно прочный, с него будет очень просто счищать снег в случае чего, а также он банально дешевле, чем тот же профнастил.

Сверху