Инфракрасные обогреватели

Andrey

Новенький
Awards
0
Никогда не сталкивался с такими, но тут с удивлением узнал, что они по продажам чуть ли не лидируют. А в чем их суть? Как они работают и насколько они более эффективны, по сравнению с другими?

Brin

Новенький
Awards
0
Вроде как преимущества таких обогревателей в первую очередь в компактности + ко всему они практически не издают никакого шума, поэтому такие модели и пользуются популярностью.

Etthawel

Новенький
Awards
0
Никогда не использовал такие, но тоже наслышан, что они довольно хорошо работают. Вопрос только в том, почему они теще не вытеснили другие виды обогревателей, если настолько лучше.

Vladimir

Новенький
Awards
0
Не так давно выбирал обогреватель и читал всевозможные отзывы, отказался от покупки инфракрасного по причине того, что при длительном воздействии он может влиять на самочувствие, поэтому взял проверенный масляный.

Stas_Parfenov

Новенький
Awards
0
Не так давно выбирал обогреватель и читал всевозможные отзывы, отказался от покупки инфракрасного по причине того, что при длительном воздействии он может влиять на самочувствие, поэтому взял проверенный масляный.
По моему про все новинки обязательно говорят что-то по поводу влияния на здоровье, экологичности и т.п. Мне кажется тоже самое и с инфракрасным обогревателем, хотя на деле всё не так ужасно.

Rainer

Новенький
Awards
0
По моему про все новинки обязательно говорят что-то по поводу влияния на здоровье, экологичности и т.п. Мне кажется тоже самое и с инфракрасным обогревателем, хотя на деле всё не так ужасно.
Да нет инфракрасный обогреватель и правда может навредить, также как и любой другой, если не соблюдать очевидные предосторожности. Я бы из минусов отметил то, что тепло от подобного обогревателя пропадает с его выключением, поэтому по поводу экономии стоит задуматься.

Ksenos

Новенький
Awards
0
Такие обогреватели греют не воздух, а предметы, поэтому после их выключения эффект довольно быстро сходит на нет, но в целом, отличный вариант, но не для постоянного отопления комнаты на мой взгляд.

Samsay

Новенький
Awards
0
На мой взгляд, дорого и бессмысленно. Основная причина в том, что как только его выключил, уже через короткое время в помещении станет снова холодно. А держать его постоянно включенным, очень накладно по затратам на электроэнергию.

Dovlatov163

Новенький
Awards
0
Впервые слышу о инфракрасных обогревателях, почитал отзывы, с одной стороны очень удобно и быстро чувствуется тепло, но с другой стороны использовать их в долгосрочной перспективе не лучшее решение мне кажется.

Valeriy

Новенький
Awards
0
Впервые слышу о инфракрасных обогревателях, почитал отзывы, с одной стороны очень удобно и быстро чувствуется тепло, но с другой стороны использовать их в долгосрочной перспективе не лучшее решение мне кажется.
Сколько людей - столько и мнений, всё больше убеждаюсь в правдивости этой фразы. Я напротив за установку таких обогревателей, во всяком случае они практически бесшумные. Это по моему главный аргумент в пользу инфракрасного варианта.

Taras

Новенький
Awards
0
Сколько людей - столько и мнений, всё больше убеждаюсь в правдивости этой фразы. Я напротив за установку таких обогревателей, во всяком случае они практически бесшумные. Это по моему главный аргумент в пользу инфракрасного варианта.
Да вроде как и масляный радиатор тоже никак не шумит. Греет себе и греет. Это тепловентиляторы шумят, но их вообще не стоит рассматривать. Не очень практично и зачастую вредно.

Сверху